26 июня 2026 года в КДЦ «Максим» состоялась ежегодная церемония награждения медалистов.
Лучшие выпускники Приморского района Санкт-Петербурга в торжественной обстановке получили золотые и серебряные медали, а также почетные знаки от Правительства города.
Медалью "За особые успехи в учении" II степени награждаются выпускники 11 классов, получившие итоговые «5» и не более двух «4» по предметам школьной программы за два последних года обучения.
С 2024 года выдача медалей осуществляется только в случае успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку и по математике. Выпускникам необходимо набрать не менее 60 баллов по русскому языку и одному предмету по выбору, включая профильную математику (или получить «5» по базовой математике).
По итогам обучения в средней школе Лецу Александр награжден медалью "За особые успехи в учении" II степени, которую ему вручил заместитель главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Полищук Олег Игоревич.

Александр подтвердил серебряную медаль, получив высокобалльные результаты на ЕГЭ:
100 баллов по физике,
94 балла по русскому языку,
95 баллов по профильной математике.
Александр является победителем в составе команды школы в инженерно-спортивном многоборье на Кубок главы администрации Приморского района «Приморские витязи».
