ТАЛАНТ И УСПЕХ

Творчество – это не только атрибут социализации личности, не только средство общения, отдыха, развлечения, но и мощный инструмент самовоспитания, уникальное средство просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга, причем, не только юных поэтов, писателей и артистов, но и зрителей, посещающих открытые мероприятия. Одним из условий создания атмосферы творчества в коллективе, является ситуация успеха. Поэтому слова “хорошо”, “молодец” звучат часто, почти так же, как и слова “давай еще поработаем вместе”. Эмоционально приятная деятельность влечет за собой высокую познавательную активность ребенка, что очень важно для развития его способностей.

Создание условий для творчества педагогов и обучающихся:

Подготовка досуговых мероприятий позволяет развивать инициативу и творчество обучающихся, формировать организаторские и самоуправленческие навыки.

Личности творческой, способной к принятию нестандартных решений, поиску нетрадиционного выхода из ситуации легче найти свое место, свою “нишу” в современном обществе. Реализацию данного направления системы воспитательной работы школы мы видим в соблюдении следующих условий:

• учет индивидуальных способностей каждого;
  • учет возрастных периодов для развития потенциальных способностей к значимым видам деятельности;
  • предметное самоопределение обучающихся с целью пробы себя в различных видах деятельности;
  • опора на соревновательность в учебно-воспитательном процессе (олимпиады, конкурсы, смотры, турниры и т.д.);
  • учет социального заказа общества;
  • творчество педагогов – залог успешного формирования творчества обучающихся школы.
Победители квиза "Приморский бриз"

Победители квиза "Приморский бриз"

Вчера ласточки, а сегодня игроки и.. победители!

Что? Где? Когда? для педагогов

Что? Где? Когда? для педагогов

Наша школа впервые стала площадкой для игры "Что? Где? Когда?" для педагогов и воспитателей Приморского района.

Космические просторы

Космические просторы

В неведомые дали через Конкурс мы попали!

Геологический конкурс
02.03.2024

Геологический конкурс

Поздравляем наших победителей!

Наши в Смольном

Наши в Смольном

Поздравляем наших победительниц и призываем не переставать творить

Победа в конкурсе "Дети читают классику детям"

Победа в конкурсе "Дети читают классику детям"

Победителем районного этапа стала Старикова Полина

Торжественное открытие конкурса педагогических достижений
Лучшие педагоги Приморского района

Лучшие педагоги Приморского района

В честь Дня Учителя в комплексе "Максим" состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогов

Победа наших учителей в ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Победа наших учителей в ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

5 октября состоялась встреча интеллектуального клуба ИЦАЭ  “Квантовые совы”

Наши "Юные исследователи" - победители

Наши "Юные исследователи" - победители

XII районный конкурс проектных работ