Я - ПЕТЕРБУРЖЕЦ

Формирование ценности к культуры и традиций Санкт-Петербурга как самостоятельного культурного центра и как неотъемлемой части России.

• Развивать интерес у школьников к истории родного края. Использовать для формирования гражданской идентичности уникальную историю и традиции Санкт-Петербурга. Историческая тематика должна быть вплетена в повседневную жизнь ГБОУ и находить свое отражение в проектировании и реализации индивидуальных и групповых учебных проектов.
  • Развивать интерес школьников к современной жизни Санкт-Петербурга и проектированию его будущего. Разрабатывать и реализовывать программы взаимодействия с учреждениями культуры, современной наукой и производством.
  • Способствовать получению и расширению знаний обучающихся о Санкт-Петербурге: истории, архитектуре, традициях и т.д., формированию у учащихся чувства ответственности за будущее петербургской культуры.
  • Способствовать развитию у обучающихся духовного кругозора, способностей к художественно-образному восприятию мира, ассоциативного мышления.

Приобщение обучающихся к чтению, расширение их кругозора, пропаганда культурно-исторических и социально-нравственных ценностей в духовном общении учащихся с писателями, журналистами, учеными. Книга остается незаменимым источником знаний. Переступив порог школы, ребенок получает в руки свою первую учебную книгу – Букварь. В дальнейшем ему не раз придется идти в школьную библиотеку и искать ответы на всевозможные вопросы. Очень важно в школе создать атмосферу общения с книгой, чтобы она стала для ученика настоящим другом и советчиком, спутником на всю жизнь.

Неоценима роль библиотеки в решении проблемы методического сопровождения учителей предметников и классных руководителей. Школьная библиотека – это ресурсный и информационный  центр, место общения и досуга. Поэтому деятельность школьной библиотеки должна быть направлена на:

• создание и накопление методического материала в помощь учителям и классным руководителям
  • организацию системы ознакомления обучающихся с работой школьной и районной библиотек
  • развитие у обучающихся навыков работы со справочной и художественной литературой
  • информирование учителей и обучающихся о новинках в мире литературы и периодической печати
  • осуществление связи с культурно-просветительскими учреждениями города по внедрению новых и совершенствованию традиционных форм воспитательной работы;
  • создание библиотечного актива школы
Конференция школьного самоуправления

Конференция школьного самоуправления

Делегация от нашей школы, во главе с председателем Совета обучающихся Филипповой Александрой, посетили конференцию.

Профориентация - это важно!

Профориентация - это важно!

Профориентационная встреча с ведущим специалистом приемной комиссии Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.

Благотворительная ярмарка "С днем рождения, любимая школа!"
"Страница 19"
21.02.2019

"Страница 19"

Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников

Деловая игра "Дебаты"
21.02.2019

Деловая игра "Дебаты"

на тему: "Профессия и профессионализм"

С юбилеем, любимая школа!
Профориентационная работа

Профориентационная работа

обучащиеся могут определиться с профессиональным направлением и получить опыт и знания.

День матери
01.12.2018

День матери

В нашей школе учителями проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви к маме.

Самый умный

Самый умный

игра детских общественных объединений органов ученического самоуправления, российского движения школьников Приморского района «Самый умный»

Свободная полка