Я - ПЕТЕРБУРЖЕЦ

Формирование ценности к культуры и традиций Санкт-Петербурга как самостоятельного культурного центра и как неотъемлемой части России.

• Развивать интерес у школьников к истории родного края. Использовать для формирования гражданской идентичности уникальную историю и традиции Санкт-Петербурга. Историческая тематика должна быть вплетена в повседневную жизнь ГБОУ и находить свое отражение в проектировании и реализации индивидуальных и групповых учебных проектов.
  • Развивать интерес школьников к современной жизни Санкт-Петербурга и проектированию его будущего. Разрабатывать и реализовывать программы взаимодействия с учреждениями культуры, современной наукой и производством.
  • Способствовать получению и расширению знаний учащихся о Санкт-Петербурге: истории, архитектуре, традициях и т.д., формированию у учащихся чувства ответственности за будущее петербургской культуры.
  • Способствовать развитию у учащихся духовного кругозора, способностей к художественно-образному восприятию мира, ассоциативного мышления.

Приобщение учащихся к чтению, расширение их кругозора, пропаганда культурно-исторических и социально-нравственных ценностей в духовном общении учащихся с писателями, журналистами, учеными. Книга остается незаменимым источником знаний. Переступив порог школы, ребенок получает в руки свою первую учебную книгу – Букварь. В дальнейшем ему не раз придется идти в школьную библиотеку и искать ответы на всевозможные вопросы. Очень важно в школе создать атмосферу общения с книгой, чтобы она стала для ученика настоящим другом и советчиком, спутником на всю жизнь.

Неоценима роль библиотеки в решении проблемы методического сопровождения учителей предметников и классных руководителей. Школьная библиотека – это ресурсный и информационный  центр, место общения и досуга. Поэтому деятельность школьной библиотеки должна быть направлена на:

• создание и накопление методического материала в помощь учителям и классным руководителям
  • организацию системы ознакомления учащихся с работой школьной и районной библиотек
  • развитие у учащихся навыков работы со справочной и художественной литературой
  • информирование учителей и учащихся о новинках в мире литературы и периодической печати
  • осуществление связи с культурно-просветительскими учреждениями города по внедрению новых и совершенствованию традиционных форм воспитательной работы;
  • создание библиотечного актива школы

Профориентационная работа

обучащиеся могут определиться с профессиональным направлением и получить опыт и знания.

День матери
01.12.2018

День матери

В нашей школе учителями проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви к маме.

Свободная полка

Свободная полка

Это акция буккроссинг— круговорот книг по всему миру

Профориентационная работа

В рамках недели профориентации прошли встречи с представителями вузов военной направленности

День самоуправления
06.10.2018

День самоуправления

Работа учителя — благородный труд.

С днем учителя!
Навигатор поступления

Навигатор поступления

Одиннадцатиклассникам рассказали о том, как важно выбрать профессию и направление подготовки, выбрать предметы ЕГЭ.

День знаний - 2018
01.09.2018

День знаний - 2018

1 сентября - День знаний - главный праздник всех школьников и учителей.

Последний звонок - 2018

Последний звонок - 2018