Я - ПЕТЕРБУРЖЕЦ

Формирование ценности к культуры и традиций Санкт-Петербурга как самостоятельного культурного центра и как неотъемлемой части России.

• Развивать интерес у школьников к истории родного края. Использовать для формирования гражданской идентичности уникальную историю и традиции Санкт-Петербурга. Историческая тематика должна быть вплетена в повседневную жизнь ГБОУ и находить свое отражение в проектировании и реализации индивидуальных и групповых учебных проектов.
  • Развивать интерес школьников к современной жизни Санкт-Петербурга и проектированию его будущего. Разрабатывать и реализовывать программы взаимодействия с учреждениями культуры, современной наукой и производством.
  • Способствовать получению и расширению знаний учащихся о Санкт-Петербурге: истории, архитектуре, традициях и т.д., формированию у учащихся чувства ответственности за будущее петербургской культуры.
  • Способствовать развитию у учащихся духовного кругозора, способностей к художественно-образному восприятию мира, ассоциативного мышления.

Приобщение учащихся к чтению, расширение их кругозора, пропаганда культурно-исторических и социально-нравственных ценностей в духовном общении учащихся с писателями, журналистами, учеными. Книга остается незаменимым источником знаний. Переступив порог школы, ребенок получает в руки свою первую учебную книгу – Букварь. В дальнейшем ему не раз придется идти в школьную библиотеку и искать ответы на всевозможные вопросы. Очень важно в школе создать атмосферу общения с книгой, чтобы она стала для ученика настоящим другом и советчиком, спутником на всю жизнь.

Неоценима роль библиотеки в решении проблемы методического сопровождения учителей предметников и классных руководителей. Школьная библиотека – это ресурсный и информационный  центр, место общения и досуга. Поэтому деятельность школьной библиотеки должна быть направлена на:

• создание и накопление методического материала в помощь учителям и классным руководителям
  • организацию системы ознакомления учащихся с работой школьной и районной библиотек
  • развитие у учащихся навыков работы со справочной и художественной литературой
  • информирование учителей и учащихся о новинках в мире литературы и периодической печати
  • осуществление связи с культурно-просветительскими учреждениями города по внедрению новых и совершенствованию традиционных форм воспитательной работы;
  • создание библиотечного актива школы
Последний звонок - 2017
25.05.2017

Последний звонок - 2017

До свидания, школа!

Фестиваль патриотической песни,

Фестиваль патриотической песни,

посвященный празднованию Дня Победы!

День рождения только раз в году!
07.02.2017

День рождения только раз в году!

Сегодня нашей школе исполнилось 23 года!

Зажги свечу памяти
28.01.2017

Зажги свечу памяти

районная акция ко Дню снятия блокады Ленинграда

Анатолий Маланов. Стихи о блокаде
27.01.2017

Анатолий Маланов. Стихи о блокаде

Серый снег - под серым небом.
За Невой уже - рассвет,

Права и обязанности подростков
29.11.2016

Права и обязанности подростков

для учащихся 8-х классов прошёл цикл лекций

Российское Движение Школьников
29.10.2016

Российское Движение Школьников

29 октября - день рождения общественно-государственной детско-юношеской организации

День Учителя - 2016
05.10.2016

День Учителя - 2016

Если б не было учителя
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника...

Портал госуслуг Санкт-Петербурга:
04.10.2016

Портал госуслуг Санкт-Петербурга:

привнося новое, сохраняем главное

Городской слет детских объединений
29.09.2016

Городской слет детских объединений

29 сентября на территории Эколого-Биологического центра "Крестовский остров" состоялся ежегодный слёт детских объединений школ Санкт-Петербурга.