Центр олимпиад

Открытая олимпиада для четвертых классов

• Цель олимпиад - выявление и дальнейшее развитие одаренных детей
  • Участвовать в олимпиадах могут обучающиеся 4-х классов Санкт-Петербурга
  • За участие в предметных олимпиадах плата не взимается
  • Квоты на участие в предметных олимпиадах не устанавливаются
  • Олимпиады проводятся в два тура: заочный и очный
  • Победители и призеры награждаются дипломами, по желанию участник очного тура получает сертификат
  • Учителя, подготовившие победителей и призеров, отмечаются благодарностью​

Положение об открытой олимпиаде школьников четвертых классов

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытых предметных олимпиад (далее олимпиады) школьников 4 классов в том числе: организационное, методическое, финансовое и техническое обеспечение, сроки и порядок проведения, порядок определения победителей и призеров.

2. Основными целями и задачами предметных олимпиад являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, пропаганда естественно научных знаний, выявление и дальнейшее развитие одаренных обучающихся .

3. Участником олимпиады может стать любой обучающийся 4 класса государственных или иных образовательных организаций Санкт-Петербурга, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего образования.

1. Организаторами олимпиад являются:

• Отдел образования администрации Приморского района Санкт-Петербурга,
  • ГБОУ ДППО ЦПКС «Информационно- методический центр» Приморского района,
  • Администрация ГБОУ школы № 617 Приморского района.

2. Состав оргкомитета формируется из представителей организаторов олимпиад.

3. Оргкомитет:

• руководит проведением олимпиад;
  • осуществляет методическое обеспечение проведения олимпиад;
  • утверждает образцы дипломов победителей и призеров, образцы сертификатов участников олимпиад, образцы Благодарности учителям;
  • готовит материалы для освещения организации и проведения олимпиад в средствах массовой информации;
  • разрабатывает тексты олимпиадных заданий;
  • определяет победителей и призеров олимпиад;
  • рассматривает апелляции.

4. Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе примерных основных общеобразовательных программ начального общего образования.

1. В олимпиадах принимают участие обучающиеся 4 классов (далее - школьники) образовательных организаций Санкт-Петербурга. Приглашаются к участию школьники из других образовательных организаций.

2. За участие в олимпиадах плата не взимается.

3. Квоты на участие в олимпиадах не устанавливаются.

4. Сроки проведения олимпиады:

• заочный (дистанционный) тур - февраль-март,
  • очный тур проводится с 1 апреля по 10 апреля.
  • к участию в очном письменном туре приглашаются участники, набравших наибольшее количество баллов по результатам заочного тура.
  1. Техническое обеспечение олимпиад осуществляет компания ООО «Дневник.ру».

1. Победители и призеры олимпиад определяются на основании результатов участников, которые заносятся в итоговые таблицы. Итоговая таблица представляет собой список участников, расположенных по алфавиту, с указанием названия или номера образовательной организации, населенного пункта и количества набранных за оба тура баллов.

2. Участники, набравшие максимально возможное количество баллов, являются победителями олимпиады.

3. Участники, набравшие на 1 балл меньше максимального, являются призерами олимпиады.

4. Победители и призеры олимпиад награждаются Дипломами победителя и призера олимпиады, по желанию участник очного тура получает сертификат участника.

5. Учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиады, отмечаются благодарностью.