Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом ГБОУ школы № 617 Приморского района Санкт-Петербурга.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения - директор.

• Директор - Смирнова Ольга Игоревна
  • Телефон: 417-52-72
  • Электронная почта: secretar@school617.spb.ru

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательным учреждением и при принятии образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей и педагогических работников создан Совет родителей и Совет обучающихся, действует Профессиональный союз работников.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случае возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ:

Требования к структуре официального сайта образовательной организации

Главная страница подраздела «Структура и органы управления образовательной организацией» должна содержать информацию:

о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления);

о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений;

о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления);

об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов);

об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты);

о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» (далее - электронный документ) (при наличии структурных подразделений (органов управления).