Обучащиеся нашей школы принимают участие в двух международных программах:

Языковые каникулы + программа профориентации в Лондоне

Образовательным партнером в Лондоне выступает Stay Campus London, аккредитованный на преподавание английского языка Британским Советом и являющийся официальным экзаменационным центром Trinity College.

Программа профориентации позволяет школьникам посетить и ознакомиться с работой телестудии ВВС, Банка Англии, Королевского Суда, Британского Парламента и поучаствовать в интерактивном деловом квесте «мир брендов».

Разработчиком программы и официальным представителем в России является ООО «Институт стратегических программ» (IPROGROUP), с которым у школы заключено соглашение о сотрудничестве.

Модель ООН в Нью-Йорке

Крупнейшая в мире школьная деловая игра с участием тысячи школьников из более 100 стран, направленная на развитие навыков ведения переговоров, презентации и решения реальных кейсов из международной жизни.

Мероприятие проводится в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке при поддержке департамента глобальных коммуникаций ООН. Российская делегация проводит консультации с постоянным представительством России при ООН и с дипломатической миссией России в США.

С 2020 года данная программа дополняется образовательным тренингом «Global diplomacy» от Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Координатором в России является ООО «Институт стратегических программ» (IPROGROUP), с которым у школы заключено соглашение о сотрудничестве.

Требования к структуре официального сайта образовательной организации

Главная страница подраздела «Международное сотрудничество» должна содержать информацию:

о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии);

о международной аккредитации образовательных программ (при наличии).