Алгоритм действий для оформления меры социальной поддержки (обучение на дому)

Организация обучения на дому (pdf)

1. Родитель обращается в Поликлинику к специалисту, у которого наблюдается ребёнок, за следующими медицинскими документами: заключение ВК (КЭК) с рекомендацией надомного обучения.
  2. Полученное заключение (оригинал) родитель передаёт в школу в комплекте с копиями следующих документов: паспорта одного из родителей, свидетельством о рождении ребёнка (паспортом по достижении 14 лет).
  3. Родитель пишет заявление на имя директора школы (на специальном бланке) с просьбой о предоставлении  надомного обучения.
  4. Администрация школы заключает Договор с родителем (законным представителем) об обучении на дому.
  5. К Договору прилагается Индивидуальный учебный план. Индивидуальный учебный план принимается органом самоуправления в соответствии с Уставом ГБОУ, согласовывается с отделом образования и родителем (законным представителем) ребенка и утверждается приказом по ГБОУ.
  6. К Договору прилагается расписание занятий
  7. Расписание занятий согласовывается с родителем (законным представителем) ребенка и утверждается приказом по ГБОУ.
  8. Администрация издает Приказ по ГБОУ об организации надомного обучения.