users online

Струков Артём Александрович

Медалью "За особые успехи в учении" II степени награждаются выпускники 11 классов, получившие итоговые «5» и не более двух «4» по предметам школьной программы за два последних года обучения.

С 2024 года выдача медалей осуществляется только в случае успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку и по математике. Выпускникам необходимо набрать не менее 60 баллов по русскому языку и одному предмету по выбору, включая профильную математику (или получить «5» по базовой математике).

Выпускник 2024 года Струков Артем на ЕГЭ получил 86 баллов по русскому языку, 97 баллов по профильной математике, 85 баллов по информатике.

Помимо медали, Артем награжден почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении».

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга учредило награду Правительства Санкт-Петербурга – почетный знак «За особые успехи в обучении» в целях поощрения выпускников образовательных организаций, проявивших выдающиеся способности.

Почетным знаком награждаются участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в период освоения ими образовательных программ среднего общего образования, имеющие итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования. Выпускникам вручаются удостоверения к почетным знакам.

Артем является призером регионального и районного этапов всероссийской олимпиады школьников по информатике.