users online

Левшенков Николай Михайлович

Медалью "За особые успехи в учении" I степени награждаются выпускники 11 классов, получившие итоговую «5» по всем предметам школьной программы за два последних года обучения.

С 2021 года выдача медалей осуществляется только в случае успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку и по математике. Выпускникам необходимо набрать не менее 70 баллов по русскому языку и одному предмету по выбору, включая профильную математику (или получить «5» по базовой математике).

Выпускник 2024 года Левшенков Николай на ЕГЭ получил 95 баллов по информатике, 94 балла по профильной математике.

Помимо медали, Николай награжден почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении».

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга учредило награду Правительства Санкт-Петербурга – почетный знак «За особые успехи в обучении» в целях поощрения выпускников образовательных организаций, проявивших выдающиеся способности.

Почетным знаком награждаются участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в период освоения ими образовательных программ среднего общего образования, имеющие итоговые отметки «хорошо» и «отлично» по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования. Выпускникам вручаются удостоверения к почетным знакам.

Николай – призер Национальной технологической олимпиады по профилю «Интеллектуальные энергетические системы» 2024 г.

Он также является призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике 2023 г.

За 10-11 классы Николай имеет дипломы районного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике в 2023 и 2024 г.