Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21

users online

Хоменко Андрей 11л

    Подробное описание

    Медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники 11 классов, получившие итоговую «5» по всем предметам школьной программы за два последних года обучения. С 2021 года выдача медалей осуществляется только в случае успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку и по математике. Выпускникам необходимо было набрать не менее 70 баллов.

    Выпускник 2022 года Хоменко Андрей – отличник, Андрей учился на одни «5» с 1 по 11 класс. На ЕГЭ Андрей получил 94 балла по русскому языку, 92 балла по профильной математике, 90 баллов по информатике и 91 по физике.

    Помимо медали Андрей ещё награжден почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга "За особые успехи в обучении".

    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга учредило награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "За особые успехи в обучении" в целях поощрения выпускников образовательных организаций, проявивших выдающиеся способности. 

    Почетным знаком награждаются участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в период освоения ими образовательных программ среднего общего образования, имеющие итоговые отметки "хорошо" и "отлично" по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования. Выпускникам вручаются удостоверения к почетным знакам.

    В 2020-2021 учебном году Андрей стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и обществознанию, также был участником заключительного этапа олимпиады по астрономии, а в 2021-2022 году  стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, ОБЖ, астрономии.

    Каждый год Андрей на церемонии «Ученик года» получал дипломы первой степени и был абсолютным победителем конкурса. Ежегодно становился победителем и призёром олимпиад районного и городского уровня, принимал участие в спортивных и интеллектуальных соревнованиях. Имеет золотой значок ГТО.