Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21

users online

1 место БЕЛАЯ ЛАДЬЯ

    Подробное описание

    Районный этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных учреждений Приморского района проводился в лицее №64 Приморского района, который очень тепло принял все команды. Учащиеся лицея подготовили небольшие театрализованные и танцевальные номера.
    В полуфинале, в котором участвовало 12 команд, мы набрали 17 очков из 20 возможных, что вывело нас на 1-е место с большим отрывом от ближайших преследователей.
    В финале боролись пять первых команд по итогам полуфинала и команда 64 лицея, как победитель прошлогоднего районного этапа Кубка Губернатора.
    Самым главным нашим соперником являлась как раз команда 64 лицея, с которой в упорной борьбе мы сыграли вничью. Над всеми остальными соперниками мы одержали победу. Командный дух присутствовал в каждом туре, в каждой партии!

    На протяжении всех соревнований в обеих командах были и нервы, и слёзы, но в последнем туре оглушительная победа нашей команды вырвала первое место в районном этапе и путёвку на городские соревнования.