users online

История российского предпринимательства

29 мая в СПбГЭУ состоялась церемония награждения победителей регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства среди школьников.

В открытии церемонии приняли участие почётные гости из состава Наблюдательного совета проекта: член петербургской «Деловой России» Антон Козловский, зав. кафедрой экономики предпринимательства СПбГЭУ Елена Ялунер, ответственный секретарь РИО Елена Грузнова и председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Валентина Орлова.

Почетные гости поздравили школьников, которые показали отличные знания отечественной истории и отметили их успехи специальными призами.

Члены Наблюдательного совета подчеркнули важность данного проекта в развитии традиций российского предпринимательства. «Кем вы станете в будущем – покажет только время, но если вы станете предпринимателями, то важно понимать, что нужно уметь не только зарабатывать деньги, но и грамотно их тратить», - отметила Валентина Орлова и подчеркнула, что этот проект позволяет подробно познакомиться с деятельностью известных российских предпринимателей, которые выступали меценатами и жертвовали свои собственные средства на развитие тех или иных отраслей экономики страны.

Особую благодарность жюри выразило также педагогам, которые оказали содействие в организации данной олимпиады и подготовили школьников к участию в данном проекте.

Олимпиада «История российского предпринимательства» организована Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» при поддержке Российского исторического общества. Проект получил высокую оценку лично от президента РФ Владимира Путина. В Петербурге в состав Наблюдательного совета вошли руководители профильных комитетов правительства, Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, а также крупные предприниматели и общественные деятели города.

По результатам итогового состязания представляем вам победителей:

1 место - Герасимов Александр Константинович, ученик 10 класса ГБОУ СОШ №617 Приморского района Санкт-Петербурга,

2 место - Авалян Арсен Арменович, ученик 10 класса ГБОУ СОШ №617 Приморского района Санкт-Петербурга,

3 место - Редько Андрей Иванович, ученик 11 класса ГБОУ СОШ №411 «Гармония» Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Общероссийская общественная организация "Деловая Россия"

30 мая 2017 г.

Петербургские школьники получили награды за победу в олимпиаде по истории российского предпринимательства