users online

Центр Алмазова

15 февраля Центр Алмазова подписал договоры о сотрудничестве со школами Приморского района

Центр Алмазова является ведущим медицинским исследовательским центром Российской Федерации.

Наряду с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи населению одной из приоритетных задач Центра является обучение и подготовка специалистов, способных работать в условиях формирующейся новой парадигмы трансляционной медицины.

Договор о сотрудничестве подписан в целях организации совместной работы по учебно-методической, научно-методической, кадровой и профессиональной ориентации в области медицины и науки Центр Алмазова.

В рамках выполнения договоров Центр Алмазова будет оказывать информационную поддержку учебного процесса, а также принимать участие в проведении культурно-оздоровительных и научно-познавательных мероприятий, проводимых в школе.

Для учащихся планируется организация экскурсий в Центр Алмазова, знакомство с симуляционным центром, волонтерской деятельностью, оказанием экстренной помощи, а также пропаганда основ здорового образа жизни.

Целью данного взаимодействия является популяризация роли медицинского работника и ученого, занимающегося медицинскими и смежными областями (медико-техническими и медико-биологическими).