Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21

users online

Ковтюшенко Софья

    Подробное описание

    Медалью «За особые успехи в учении» награждаются выпускники 11 классов, получившие итоговую «5» по всем предметам школьной программы за два последних года обучения. С 2021 года выдача медалей осуществляется только в случае успешной сдачи ЕГЭ по русскому языку и по математике. Выпускникам необходимо набрать не менее 70 баллов по русскому языку и профильной математике (или получить "5" по базовой математике).

    Выпускница 2023 года Ковтюшенко Софья – отличница за все годы обучения в школе. На ЕГЭ Софья получила 93 балла по русскому языку, "5" по базовой математике, 79 баллов по обществознанию.

    Помимо медали Софья награждена почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга "За особые успехи в обучении".

    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга учредило награду Правительства Санкт-Петербурга - почетный знак "За особые успехи в обучении" в целях поощрения выпускников образовательных организаций, проявивших выдающиеся способности. 

    Почетным знаком награждаются участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в период освоения ими образовательных программ среднего общего образования, имеющие итоговые отметки "хорошо" и "отлично" по всем предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования. Выпускникам вручаются удостоверения к почетным знакам.

    Софья - победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» в 2022 и 2023 годах,

    Софья является победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву 2022 и 2023, победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2022 и 2023, призером регионального этапа по русскому языку 2022 и 2023, победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности 2022, призером регионального этапа по английскому языку 2022.

    Софья имеет дипломы районного этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии, английскому языку, информатике, основам безопасности жизнедеятельности, экономике, обществознанию, праву, русскому языку, экологии, литературе в 2022 и 2023 годах,

    Софья - многократный абсолютный победитель конкурса "Ученик года".