Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21

users online

Биологический конструктор

    Подробное описание

    Под эгидой Союза «Медико-фармацевтические проекты. ХХI век» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, при участии и поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также Правительства Санкт-Петербурга состоялся VII международный партнеринг-форум Life Sciences Invest. Partnering Russia».

    Основной миссией Форума являлось повышение статуса фармацевтической отрасли среди других направлений экономического и промышленного развития, престижа и значимости отраслевой науки и образования, привлечение внимания к качеству подготовки специалистов.

    В центре внимания сессий и круглых столов Форума были вопросы межотраслевого взаимодействия и конвергенции наук, а также подготовки широкого спектра специалистов для всех сегментов рынка обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

    В работе одной из тематических сессий – «Инновационный подход в подготовке фармацевтических и медицинских кадров» приняли участие сотрудники и обучающиеся нашей школы. В ходе сессии были обсуждены эффективные и новые модели профориентации в области фармации, опыт работодателей по осуществлению профориентационной деятельности.

    На заключительном этапе работы сессии состоялось торжественное награждение обучающихся, ставших победителями различных образовательных проектов медико-фармацевтической направленности. Победителем проекта «Биологический конструктор» от Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии стала ученица 10м химико-биологического класса Цыганкова Лада.