Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
Предстоящие события

users online

Дмитрик Александра Александровна

    Подробное описание

    20 апреля 2016 года в Зеленом зале администрации Приморского района состоялась ежегодная церемония награждения "Аплодисменты" по итогам районного конкурса педагогических достижений "Грани педагогического мастерства".

    Нашу школу (и наше методическое объединение) на конкурсе в номинации "Учитель года Приморского района" представляла Дмитрик Александра Александровна, учитель первой квалификационной категории. В 2011 году Александра Александровна уже принимала участие в конкурсе, но в номинации "Педагогические надежды". Тогда Александра Александровна успешно прошла первый и второй тур и получила диплом участника конкурса.

    В этом году Александра Александровна успешно прошла все испытания (3 тура) и стала дипломантом конкурса в номинации "Учитель года Приморского района". 

      

    Какие испытания ждали "учителей года"?

    Первый тур - презентация своего опыта

     

    Второй тур - открытый урок

    Александра Александровна давала открытый урок в 10 классе 540 гимназии. Тема: "Любовная лирика Тютчева"

    Третий тур - мастер-класс и публичная лекция

    В лекции педагогам предлагалось порассуждать на тему "Миссия учителя". Лекция Александры Александровны начиналась словами древнекитайского мыслителя Конфуция: "Если ваш план — на год, сажайте рис. Если ваш план — на десятилетие, сажайте деревья. Если ваш план — на всю жизнь, учите детей". О профессии учителя лучше и не скажешь...