users online

Лучшее методическое объединение учителей 2013

23 мая в  школе  № 555 «Белогорье» состоялся заключительный этап II  районного конкурса «Лучшее школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы».  Участникам необходимо было подготовить выступление-презентацию работы своего МО на тему «Роль школьного методического объединения учителей русского языка и литературы в духовном становлении личности современного школьника».

Наша школа представила своё выступление в форме рассуждения о том, что такое МО. МО – это дружный сплочённый коллектив педагогов-единомышленников, МО – это преемственность поколений, передача опыта педагогов-наставников молодым коллегам, МО – это творческий союз учителей русского языка и литературы.  Для повышения уровня эффективности работы МО наши учителя-словесники активно используют  дистанционную форму работы, а именно: в системе «Дневник.ру» имеется сообщество «МО гуманитарного цикла», в котором педагоги могут обсуждать важные экстренные вопросы, не дожидаясь совещания, здесь регулярно публикуется план работы на месяц и постоянно обновляются новости.

В апреле проходил первый этап конкурса – участникам необходимо было предоставить комиссии  (Топехина О.Н., Мазур О.И. – районные методисты, Финагина Е.И. - специалист ИМЦ) папки методических объединений, включающие в себя всю документацию методического объединения (протоколы заседаний МО, план работы на год, график открытых уроков и т.д.).

Пройдя с достоинством все конкурсные испытания, МО русского языка и литературы нашей школы стало лауреатом  II  районного конкурса «Лучшее школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы»