ТАЛАНТ И УСПЕХ

Творчество – это не только атрибут социализации личности, не только средство общения, отдыха, развлечения, но и мощный инструмент самовоспитания, уникальное средство просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга, причем, не только юных поэтов, писателей и артистов, но и зрителей, посещающих открытые мероприятия. Одним из условий создания атмосферы творчества в коллективе, является ситуация успеха. Поэтому слова “хорошо”, “молодец” звучат часто, почти так же, как и слова “давай еще поработаем вместе”. Эмоционально приятная деятельность влечет за собой высокую познавательную активность ребенка, что очень важно для развития его способностей.

Создание условий для творчества педагогов и обучающихся:

Подготовка досуговых мероприятий позволяет развивать инициативу и творчество обучающихся, формировать организаторские и самоуправленческие навыки.

Личности творческой, способной к принятию нестандартных решений, поиску нетрадиционного выхода из ситуации легче найти свое место, свою “нишу” в современном обществе. Реализацию данного направления системы воспитательной работы школы мы видим в соблюдении следующих условий:

• учет индивидуальных способностей каждого;
  • учет возрастных периодов для развития потенциальных способностей к значимым видам деятельности;
  • предметное самоопределение обучающихся с целью пробы себя в различных видах деятельности;
  • опора на соревновательность в учебно-воспитательном процессе (олимпиады, конкурсы, смотры, турниры и т.д.);
  • учет социального заказа общества;
  • творчество педагогов – залог успешного формирования творчества обучающихся школы.
Выставка "Мой Учитель"
05.10.2015

Выставка "Мой Учитель"

5 октября, в День Учителя, ученики начальной школы присоеденились к общим поздравлениям всех педагогов!

Я люблю тебя, Россия!
20.03.2015

Я люблю тебя, Россия!

Городской конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия»

Нам победа досталась в наследство!
16.03.2015

Нам победа досталась в наследство!

16 марта состоялся районный смотр-конкурс театральных коллективов и агит бригад, посвящённый 70-летию Великой Победы!

Поздравляем всех учительниц, мам и бабушек с Международным женским днем!
Новогодние приключения Бабы-Яги
27.12.2014

Новогодние приключения Бабы-Яги

Нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и миг, который приходит сразу после того, как стрелки часов поднимутся вверх и мир замрет в ожидании чего-то нового и волшебного.

Конкурс "Новогодняя игрушка"
23.12.2014

Конкурс "Новогодняя игрушка"

Дорогие ребята и уважаемые родители, мы впервые проводили такой замечательный творческий конкурс "Новогодняя игрушка".

Праздничный концерт ко Дню матери
28.11.2014

Праздничный концерт ко Дню матери

28 ноября в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный посвященный Дню матери.

"Школьное Евровидение - 2014" в начальной школе
31.10.2014

"Школьное Евровидение - 2014" в начальной школе

Вот и состоялся наш традиционный музыкальный конкурс "Школьное Евровидение - 2014".

Здравствуй, осень золотая!
14.10.2014

Здравствуй, осень золотая!

Осенний конкурс работ из природного материала в начальной школе

Танцевальный марафон - 2014 (старшая школа)
06.05.2014

Танцевальный марафон - 2014 (старшая школа)

6 мая в нашей школе состоялась вторая часть "Танцевального марафона - 2014", в которой приняли участие  учащиеся  старшей школы с 5 по 8 класс. Марафон  проводился почти по правилам Международного конкурса Евровидения, т.е. в голосовании принимали участие сами ребята-зрители.