17.11.2016

Разукрасим мир стихами!

В Центральной районной детской библиотеке состоялся районный тур II городского конкурса чтецов «Разукрасим мир стихами». Это мероприятие по выразительному чтению стихотворений современных петербургских детских поэтов.

Организаторами городского конкурса является секция "Литература для детей и юношества" Союза писателей России (Санкт-Петербургское отделение) и Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина!

По итогам районного тура определились победители и призёры в каждой номинации.

В число призеров вошли  ученики нашей школы:

• Номинация "Учащиеся первых классов"

II место – Лебедев Константин, 1 класс (Елена Евсеева «Привидений не бывает»)

Педагог: Михайлова Ирина Сергеевна

• Номинация "Учащиеся третьих классов"

III место – Бельков Роман, 3 класс (Елена Евсеева "Кукушка из часов")

Педагог: Чекавая Юлия Николаевна

Отбор на этот районный конкурс проходил в актовом зале школы 6 октября. В школьном этапе конкурса приняли участие 14 учеников начальной школы. Члены жюри оценивали знание текста, осмысленность и выразительность исполнения, а так же артистизм участников конкурса. Ребята отлично подготовились и подарили всем зрителям море позитивных эмоций!

По итогам школьного конкурса определились победители по номинациям:

1 классы - Лебедев Константин

2 классы - Шкурлатов Максим