Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
11.05.2018

Битва хоров - 2018

В начале мая, традиционно, по всей стране проходят  мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. В этом году мы встречали 73-ю годовщину.

В нашей школе этому мероприятию был посвящен патриотический конкурс «Битва хоров» на тему «Я пою тебе, Россия» среди учащихся 8-х классов. Классы выбирали самостоятельно песню, репетировали, подбирали видеоряд или ставили целую театрализованную композицию. Каждый класс смог раскрыть свою песню по новому, показать своё отношение к истории, отдать дань памяти, благодаря кому мы живем в мирное время.

 

 

 

Параллельно с вокальным конкурсом восьмиклассники представили свои видеоролики в рамках конкурса видеороликов «Расскажи нам о войне». Работы были представлены в двух номинациях: – «О героях былых времен…» – видеоролики о ветеранах, героях и подвигах Великой Отечественной войны и «От нас, не видевших войны» – поздравительные видеоролики ветеранам с Днем Победы.

Все работы учеников были отмечены членами жюри, в том  числе и ветеранами Великой Отечественной войны Галашовой Тамарой Алексеевной и Журавлевой Верой Тимофеевной.

Все фото здесь >>>