УМНЫЕ ДЕТИ

Обеспечение преемственности в содержании воспитательной деятельности, приобщения обучающихся к культуре и традициям страны и города, полноправными жителями которого они являются, через образовательный процесс.

Что такое интеллект? Интеллект – совокупность способностей, которые характеризуют уровень и качество мыслительных процессов личности. Главной целью этого направления является: осознание учащимися значимости развитого интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружа­ющим миром. Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях.
Основным воспитательным ресурсом ГБОУ является образовательный процесс. Одним из главных субъектов воспитательного процесса выступает учитель, который в большей степени чем другие может оказывать влияние на ценностное становление личности. В образовательном процессе происходит не только формирование знаний о мире, человеке и процессе познания, но и происходит становление культуры действия в соответствии с усвоенными знаниями и ценностями. Говоря о ценностях образования, необходимо учитывать государственную, общественную, личностную составляющие.

Направление «Умные дети» предусматривает:

• Изучение и развитие интеллектуальных способностей учащихся.
  • Создание условий для формирования мотивации учения.
  • Развитие учебных интересов, умений обучающихся средствами внеклассной работы.
  • Воспитание уважительного отношения к людям, являющимся интеллектуальной гордостью нации.
  • Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, достигшим высоких учебных результатов собственным трудом.
  • Воспитание стремления стать образованным и культурным человеком, способным в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал.
  • Развитие читательского интереса и читательских умений обучающихся.
  • Развитие творческих и исследовательских способностей средствами внеклассной работы.
Фестиваль дебатов
28.09.2019

Фестиваль дебатов

Открыли дебатный сезон!

Итоги Марсиады - 2019

Итоги Марсиады - 2019

И с радостью объявляем, что  победителем международного конкурса Марсиада-2019 в номинации «Мультипликация» (10-14 лет) стал ученик 5л класса  Владимир Васильев!

Ученик года - 2019

Ученик года - 2019

20 мая 2019 года в актовом зале школы состоялась ежегодная торжественная церемония награждения

"Своя игра" для 5-6 классов

"Своя игра" для 5-6 классов

Интеллектуальная игра, приуроченная к Международному Дню космонавтики.

Формула интеллекта
23.03.2019

Формула интеллекта

Всероссийский синхронный чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьников

"Что? Где? Когда": родители, дети, учителя.

"Что? Где? Когда": родители, дети, учителя.

Игра, посвящённая Дню рождения школы.

ПОБЕДА в районном чемпионате по настольной игре "Активити"

ПОБЕДА в районном чемпионате по настольной игре "Активити"

Игра "Активити" входит в рейтинг самых популярных настольных игр и чемпионаты проходят регулярно в городе и в районе.

ПОБЕДА в городском этапе интеллектуальной игры "Разминка для ума"
Районный интеллектуальный чемпионат «Что? Где? Когда?»

Районный интеллектуальный чемпионат «Что? Где? Когда?»

Районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», организованная отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Приморского района Санкт-Петербурга.

Посвящение в лицеисты
27.10.2018

Посвящение в лицеисты

Мы хотим пожелать лицеистам от всей души настойчивости, терпения и трудолюбия.