УМНЫЕ ДЕТИ

Обеспечение преемственности в содержании воспитательной деятельности, приобщения обучающихся к культуре и традициям страны и города, полноправными жителями которого они являются, через образовательный процесс.

Что такое интеллект? Интеллект – совокупность способностей, которые характеризуют уровень и качество мыслительных процессов личности. Главной целью этого направления является: осознание учащимися значимости развитого интеллекта для будущего личностного самоутверждения и успешного взаимодействия с окружа­ющим миром. Формировать эмоционально-положительное отношение к учебному труду, знаниям, науке через всестороннюю организацию интеллектуально-познавательной деятельности на уроках, вне урока, на познавательных мероприятиях.
Основным воспитательным ресурсом ГБОУ является образовательный процесс. Одним из главных субъектов воспитательного процесса выступает учитель, который в большей степени чем другие может оказывать влияние на ценностное становление личности. В образовательном процессе происходит не только формирование знаний о мире, человеке и процессе познания, но и происходит становление культуры действия в соответствии с усвоенными знаниями и ценностями. Говоря о ценностях образования, необходимо учитывать государственную, общественную, личностную составляющие.

Направление «Умные дети» предусматривает:

• Изучение и развитие интеллектуальных способностей учащихся.
  • Создание условий для формирования мотивации учения.
  • Развитие учебных интересов, умений обучающихся средствами внеклассной работы.
  • Воспитание уважительного отношения к людям, являющимся интеллектуальной гордостью нации.
  • Воспитание уважительного отношения к одноклассникам, достигшим высоких учебных результатов собственным трудом.
  • Воспитание стремления стать образованным и культурным человеком, способным в полной мере реализовать свой интеллектуальный потенциал.
  • Развитие читательского интереса и читательских умений обучающихся.
  • Развитие творческих и исследовательских способностей средствами внеклассной работы.
Результаты Всероссийской «Открытой олимпиады школьников»

Результаты Всероссийской «Открытой олимпиады школьников»

Профиль: информатика 2019/2020 (олимпиада 1 уровня)

Поздравляем Мороз Екатерину

Поздравляем Мороз Екатерину

призера интеллектуальной олимпиады школьников "Наше наследие"

Торжественная церемония награждения

Торжественная церемония награждения

победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Интересные встречи: астронавт Анна Фишер

Интересные встречи: астронавт Анна Фишер

Ученики нашей школы были приглашены на встречу с американским астронавтом

Чемпионат по интеллектуальной игре

Чемпионат по интеллектуальной игре

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

на кубок Приморского района Санкт-Петербурга

6 ступеней истории

6 ступеней истории

историческая игра для 6-7 классов

Новые мечты и стремления наших школьников

Новые мечты и стремления наших школьников

Наши ребята из физмата привыкли к тому, что занятия могут проходить не только в школе.

Поздравляем всех первоклассников школы!