Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21

IT-КАНИКУЛЫ

Аннотация

Данная программа направлена на реализацию содержания образовательного интенсива для школьников по передовым направлениям цифровых технологий с целью обучения и развития творчества детей и подростков в сфере современных информационных и коммуникационных технологий через освоение модулей.

Данная программа направлена на оптимизацию личностно-ориентированного обучения и становление проектной деятельности учащихся в области информационных технологий. Стартовый уровень данной модульной программы предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы. Осваивая данную программу, учащиеся будут овладевать базовыми навыками востребованных уже в ближайшие десятилетия специальностей, многие из которых включены в Атлас профессий будущего. Знания и навыки, рассматриваемые в программе, будут полезны для формирования базовых знаний любой перспективной профессии.

Программа построена таким образом, чтобы дать учащимся первичные знания и навыки работы в условиях формирования и развития цифровой образовательной среды, познакомить учащихся с основным инструментом её формирования – компьютерной техникой. Программа содержит модули, содержание которых способствует подготовке учащихся к работе с базовыми элементами цифровой образовательной среды.

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ:

  • Очная форма обучения

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ:

  • 1 год

СРОК ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ:

  • Свидетельство о государственной аккредитации № 273 от 15.03.2013 действует до 15 марта 2025 года

ЯЗЫКИ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ):

  • Русский язык

ПРАКТИКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ:

  • Нет

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ:

  • При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии используются в соответствии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Адресат программы: программа предназначена для учащихся 8-10 лет.

Занятия проводятся в группах, сочетая принцип группового обучения с индивидуальным подходом.

Рабочая программа