04.12.2014

Урок мужества, посвященный Дню Неизвестного солдата

Для учащихся 3-х, 4-х классов был проведен урок мужества, посвященный Дню Неизвестного солдата, который отмечается с этого года 3 декабря. Провели его педагоги дополнительного образования Подростково-молодежного центра "Лигово", на уроке были представлены макеты оружия.

Ребята узнали об истории русского оружия, увидели и узнали, какое оружие использовалось во время Великой Отечественной войны и какое используется сейчас. Педагоги показали и рассказали, чем отличаются револьвер от пистолета, винтовка от карабина, в чем особенность автомата Калашникова, что такое пистолет-пулемет.Ребята узнали, что во время войны существовало только два вида пуль, что было удобно в бою; что приклад винтовки Мосина можно использовать как весло, а деревянная кобура пистолета Стечкина служит прикладом.

В конце занятия ребята смогли рассмотреть оружие, подержать его в руках и сфотографироваться с ним.

все фотографии