Помним! Скорбим! Гордимся!

8 сентября 2017 года на мемориальном комплексе Серафимовского кладбища состоялись две памятные акции – «Зажги свечу памяти» и «Помним! Скорбим! Гордимся!».

Акция «Зажги свечу памяти»  - это регулярная районная акция, проводимая совместно детским общественным объединением «Приморский Берег», администрацией Приморского района и Домом Детского творчества Приморского района. Ежегодно в этот день школьники района собираются на митинг на мемориале Серафимовского кладбища, чтобы почтить память погибших ленинградцев в годы блокады. Ведь именно 8 сентября – это день начала блокады Ленинграда фашистскими захватчиками.

В этом году наша школа приняла участие в общегородской акции «Помним! Скорбим! Гордимся!». Обучающиеся почтили память погибших минутой молчания. На 3 перемене учащиеся во дворе школы провели школьную вахту памяти, на перемее играли патриотические песни, в словах, которых звучали слова «Мир без войны».

В нашем районе общегородская акция проходила на Серафимовском кладбище. Эта акция  была организована региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» второй год по инициативе гражданско-патриотического общественного движения «Ребята Выборгской стороны» при поддержке Комитета по образованию. Целью акции является привлечение внимания к памятной дате истории родного города, духовно-патриотическое воспитание школьников.