22.09.2015

Сделаем вместе

Одним из самых ярких проектов в области экологического образования 2015 года станет акция, инициированная партийным проектом «Экология России» -  всероссийский экологический урок «Сделаем вместе».

Такой урок прошел и в нашей школе.  В ходе уроков школьники узналиоб экологических проблемах общества, познакомятся с методами их решения. Детям рассказали о правилах экологического поведения на природе и в городе, о способах предупреждения появления отходов и о том, как эти отходы нужно сортировать и перерабатывать. Также  было рассказано о видах отходов, сроках их разложения, способах переработки, и о том, что можно получить из вторичного сырья.

Такие уроки крайне важны, так как они воспитывают детей, дают им понимание, почему нужно беречь природу.