17.10.2015

Здоровье школьника

17 октября 2015 года в рамках Дня открытых дверей в нашей школе для родителей первоклассников прошла лекция в рамках Программы "Здоровье школьника".

Современные школьники испытывают значительные нагрузки. С каждым годом усложняются общеобразовательные учебные программы, многие дети посещают спортивные секции, художественные или музыкальные школы. Ребенок проводит определенное время и за компьютером, и за столом. Детям не хватает времени на прогулки. Все это сказывается на здоровье школьника.

Лекцию вела врач-педиатр "Союза педиатров России" Азарова Е.О., которая  дала рекомендации родителям и рассказала о том, каким должен быть режим дня первоклассника и как в данных условиях можно сохранить здоровье детей.