18.04.2014

Семинар "Основы здорового образа жизни"

18 апреля в 9 л классе состоялся семинар "Основы здорового образа жизни", приуроченный к Дню защиты детей. На семинаре мы обсудили, как важно уметь защитить самих себя от возможных болезней при помощи простых, но таких важных действий, как гигиена, спорт и правильное питание. И как легко отказаться от того, что несет нам вред.

В группах ребята составили перечень того, что важно и что категорически не нужно при здоровом образе жизни и затем обобщили.

Ученики 10 класса представили на семинаре свои исследовательские работы, которые помогли нам глубже проникнуть в химические основы здорового образа жизни:

Григорян Анна, Усова Анастасия - Микро- и макро-нутриенты Васильева Алена, Чугунова Любовь - Роль воды в организме. Жировой обмен. Азимов Амирхон - Окись азота. Надеюсь, что многие сегодня поняли, что им нужно изменить, чтобы сохранить свое здоровье, а те, кто уже ведет здоровый образ жизни, убедились в правильности выбранного пути!
Здоровый образ жизни - выбор молодых!