04.11.2017

Социально-психологическое тестирование обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года  № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах"  ежегодно в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Порядок проведения социально-психологического тестирования утвержден приказом № 658 Министерства образования и науки Российской Федерации  от 16 июня 2014.

В нашей школе тестирование проходило с 17 по 20 октября 2017 года, в нём  приняли участие школьники от 15 до 18 лет. С этого года школьники заполняют анкеты на бумажном носителе, ранее тестирование проводилось с использованием компьютеров. Анкета для проведения тестирования согласована Комитетом по Здравоохранению, Сектором по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге и Прокуратурой Санкт-Петербурга.