УРОК ЦИФРЫ

Руководитель проекта - Скатова Елена Павловна

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

Проект позволяет детям получить знания от ведущих технологических компаний, развить цифровые компетенции, лучше сориентироваться в мире современных ИТ-профессий.

Занятия по программированию на тематических тренажёраКопироватьх проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп - обучающихся младшей, средней и старшей школы.

В 2019-2020 учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников.

За два года дети, родители и учителя более 30 миллионов раз обратились к урокам на сайте проекта.

Проект охватил все 85 регионов России, а в 2019-2020 учебном году при поддержке Россотрудничества тренажёры от ведущих российских компаний прошли учащиеся русскоязычных школ из 100 стран мира.