УРОК ЦИФРЫ

Руководитель проекта - Скатова Елена Павловна

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологийдля школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».

Проект позволяет детям получить знания от ведущих технологических компаний, развить цифровые компетенции, лучше сориентироваться в мире современных ИТ-профессий.

Занятия по программированию на тематических тренажёрах проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп - обучающихся младшей, средней и старшей школы.

Проект охватывает все 85 регионов России.

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Квантовые технологии

Квантовые технологии

«Урок цифры» для школьников и педагогов от госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра

Всероссийский образовательный проект УРОК ЦИФРЫ

Всероссийский образовательный проект УРОК ЦИФРЫ

Технологии, которые предсказывают погоду!

Итоги участия за 2022 год

Итоги участия за 2022 год

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий предлагает ежемесячно новые интересные темы для изучения.
Представим итоги участия детей нашей школы и центра "IT-куб" за 2022 год: