Руководитель проекта - Скатова Елена Павловна

ПРОЕКТ  НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД "ИНФОРМАТИКА 7 КЛАСС"

Курс информатики на платформе Яндекс.Учебник будет проходить лицейский 7 класс. Данные занятия являются хорошей подготовкой для поступления в 8 IT - класс, а также для поступления в Яндекс.Лицей, в который принимаются учащиеся с 8-го класса на конкурсной основе.

Данный курс охватывает разделы, обозначенные в ФГОС: основы информатики, информационно-коммуникационные технологии и алгоритмизация и начало программирования. Большое внимание уделено последнему разделу. При изучении основ программирования в качестве языка используется Python. В настоящее время этот язык занимает лидирующие позиции как при обучении программированию, так и при промышленной разработке ПО.

В качестве практических заданий применяются не только классическое виды, но и например, поисковые квесты, инфографика.

Еще одной особенностью является использование современного программного обеспечения. Обучение проходит на цифровой платформе Яндекс.Учебник, что позволяет весь контент представить в цифровой форме.