Всероссийский образовательный проект УРОК ЦИФРЫ

В рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий в понедельник 30 января в нашем центре "IT-куб" прошёл открытый Урок Цифры на тему "Технологии, которые предсказывают погоду"!

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? На уроке ребята не только примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

Программу урока подготовили учитель высшей категории Ольга Владимировна Лучкина и её ученица Анастасия Паровышная, а так же педагог дополнительного образования Иван Александрович Мищенко.

Ребята с удовольствием ознакомились с теоретической частью, активно отвечали на вопросы, а после рассказа выступающих самостоятельно прошли тренажёры урока!