24.04.2014

Танцевальный марафон - 2014 (начальная школа)

Как говорится, танец - это движение, а Движение - ЖИЗНЬ!. Танец существовал и существует в культурных традициях всех человеческих обществ. За долгую историю человечества он постоянно изменялся, отражая культурное развитие. Существует огромное множество видов, стилей и форм танца.

24  и 25 апреля в нашей школе состоялась первая часть танцевального марафона, в которой приняли участие учащиеся  1-4 классов. Марафон  проводился по правилам Международного конкурса Евровидения и  проходил в двух возрастных группах: 1-2 классы и 3-4 классы.

Открывали марафон наши малыши. Их танцы были весёлыми, зажигательными и красочными. Победителем стал 1В класс с танцевальной композицией «Маленькие дети». Хотелось бы отметить правильно подобранную музыку, которая прекрасно характеризует это класс. Также хорошо отрепетированные движения, четкость, ритмичность, обаяние и непосредственность покорили зрителей и принесли 1В классу безоговорочную победу.

Но в этом году марафон, ставший уже традиционным, претерпел небольшие изменения. Помимо победителя, которого выбирали зрительским голосованием, определялся еще один победитель! Этого победителя определял Еремин Сергей Петрович руководитель танцевальной студии школы №617  «Гала». Сергей Петрович оценивал всех конкурсантов с профессиональной точки зрения, следил за ритмичностью исполнения танца, четким и одновременным выполнением движений всех танцоров, насколько хорошо движения ложатся на музыку… Танцевальная композиция, победившая по всем критериям, принадлежит 1 А классу и носит название «Коротышки». Действительно, 1А класс замечательно выступил, продемонстрировав залу танец хорошо знакомых нам с детства Незнайки и его друзей.

Также в этом году мы не забыли про приз зрительских симпатий, он достался 2 Б классу с танцевальной композицией «Девочки  против мальчиков». Этот  озорной и подвижный танец никого не оставил равнодушными. Зрители не могли усидеть на месте и всячески поддерживали конкурсантов прихлопывая в такт песни.

Очередной этап конкурса проходил 25 апреля среди 3-4 классов. Очень хотелось бы отметить  выступление 4 Г класса и  их танцевальную композицию  "Каникулы на Гавайях".  Яркие костюмы, слаженность движений ребят, это всё вместе превратилось в зажигательный танец, перенесший нас в настоящее лето.  Зрителям  настолько понравился этот номер, что они стали безоговорочными победителями.  Танцевальная композиция  «Буги-Вуги»  от  учеников 3В класса принесла им победу, присужденную Сергеем Петровичем.  Это был самый массовый и зажигательный танец, и самим ребятам он доставил массу радости и удовольствия. А приз зрительских симпатий достался коллективу 4А класса с композицией «Марионетки», девочки подарили много положительных эмоций, необычным танцем и цветными яркими юбками.