Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
19.04.2023

Победа во Всероссийской олимпиаде «Софиум»

Поздравляем нашу участницу с очередной победой в конкурсе!
Учащаяся ГБОУ школы № 617 Приморского района Санкт-Петербурга Ковтюшенко Софья Андреевна вновь одержала первенство во Всероссийской олимпиаде «Софиум»!

В атриуме ЦИК России состоялось награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум». Софья Ковтюшенко стала победителем среди 11-классов! В ходе интеллектуальной игры, проходившей в Университете имени О.Е. Кутафина, Софья набрала максимально возможный балл.

В церемонии награждения приняли участие Председатель ЦИК России Элла Памфилова, заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев, члены ЦИК России Людмила Маркина, Антон Лопатин, Николай Левичев и Евгений Шевченко, а также руководитель РЦОИТ при ЦИК России Елена Осипова и вице-Президент ПАО «Ростелеком» Владимир Волков.
Председатель ЦИК России и Председатель организационного комитета олимпиады Элла Памфилова в своем приветственном слове поблагодарила членов избирательных комиссий, учителей школ и наставников Университета им. О.Е. Кутафина за вклад в подготовку «золотого запаса» избирательной системы.

О заключительном этапе олимпиады рассказала участница из Санкт-Петербурга Софья Ковтюшенко:
"Интеллектуальная игра прошла в формате, похожем на «Умников и умниц». Нам предстояло решить сложные ситуации в работе УИК и ТИК, а затем устно отстаивать свою позицию перед членами жюри. Мне удалось ответить на все вопросы. Атмосфера на «Софиуме» царит дружелюбная, члены ЦИК России узнали меня еще с прошлого года. Со многими из ребят мы также уже знакомы, и поэтому старались поддерживать друг друга".

Поздравляем Софью с уверенной победой в олимпиаде. Благодарим педагогов, принявших участие в подготовке нашего победителя.