Естественнонаучная школа
Санкт-Петербург
(812) 304-63-21
17.05.2019

Марафон чтецов: 220 лет А.С. Пушкину

17 мая в Центральной районной библиотеке им. М.Е.Салтыкова-Щедрина состоялся конкурс «Марафон чтецов: 220 лет А.С. Пушкину». В нём приняли участие наши ребята: Кокурин Аркадий 6л, Фридрих Дарья 6л и Богатырёв Иван 7л.

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в сквере "Пушкин ушёл" состоялось награждение победителей конкурса, в числе которых был ученик нашей школы Кокурин Аркадий! На мероприятии, посвящённом дню рождения великого поэта, Аркадий прочитал отрывок из поэмы "Медный Всадник" "Люблю тебя, Петра творенье...". А затем ребятам был предложен увлекательный квест по произведениям А.С.Пушкина. Участники квеста изучили окрестности возле метро "Чёрная речка", вспомнили героев произведений Пушкина, знакомых с детства. 

6 июня – не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В день рождение Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. И дело даже не в том, что это событие закреплено официально и Указом Президента России, и постановлением ООН. Все ценители и поклонники творчества поэта связывают этот день именно с тем вкладом, который великий русский поэт внес в развитие родного русского языка. Очень здорово, что ребятам из Приморского района посчастливилось принять участие в мероприятии, организованном Центральной районной библиотекой им.М.Е.Салтыкова-Щедрина и посвящённом Пушкинскому дню и Дню русского языка.