18.05.2016

ГТО – возрождение традиций

В 2014 году В.В. Путин подписал приказ о возвращении Физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Сдать нормативы ГТО могли только несколько регионов нашей большой страны. Апробирование прошло на "ура", и в 2016 году был подписан новый приказ, по которому нормативы ГТО стали обязательными для учащихся общеобразовательных учреждений, а для остального населения России - добровольными.

Традицию сдачи нормативов ГТО в нашей школе открыли учащиеся 5-х классов 2014-2015 учебном году, участвовавшие в фестивале ГТО Приморского района.

Мальчики и девочки, девушки и юноши с большим удовольствием поддерживают традицию!

В этом 2015-2016 учебном году с декабря 2015 года ученики 9 и 11 классов сдавали нормативы ГТО по лёгкой атлетике, силовой гимнастике, плаванию и стрельбе. Выпускники, сдавшие нормативы ГТО на золотой знак отличия, получают возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Вторыми приняли эстафету в сдаче нормативов ГТО в этом учебном году учащиеся 5-8 и 10 классов. Они в мае 2016 года прошли первый этап, в который входили легкая атлетика и силовая гимнастика. Второй этап сдачи нормативов ГТО для мальчиков и девочек продолжится осенью 2016 года.

Все нормативы ученики нашей школы могут увидеть в событии на сайте: ВФСК ГТО

Для того, чтобы пройти нормативы ГТО, любому человеку необходимо собрать папку документов. Сейчас нормативы ГТО могут сдать только люди с основной группой здоровья, но в настоящий момент разрабатываются нормативы для людей с подготовительной группой здоровья и для лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов.

Всем учащимся нашей школы, поддерживающим традиции нашей страны - СПАСИБО! ВЫ НАША ГОРДОСТЬ!