Зернов Федор Стефанович

Прадед Василия Ренни-Лихачевского

Мой прадедушка родился 7 марта 1919 года в деревне Буянцево Духовщинского района Смоленской области в семье крестьянина.

Он закончил начальную школу – 4 класса, и свою жизнь проработал в сельском хозяйстве: бригадир полеводства, бригадир животноводства. Дедушку часто посылали за хорошую работу в Москву на выставку ВДНХ.

В 1938 году его призвали на службу в Армию, где и застала его Великая Отечественная Война. С войны вернулся в 1946 году. Был ранен в ногу и руку, была контузия. Дедушка очень любил петь и пел хорошо. На фронте после боя в походах бойцы и командиры любили слушать его песни «Землянка», «Темная ночь», «Ленинградская застольная», «Раскинулось море широко».

У моего прадедушки и прабабушки родилось 8 детей, семеро из них выросли, выучились, завели семьи. У меня очень много родственников.

Умер дедушка 11 июня 2009 года. Ему было 90 лет. Дедушка Федор прожил долгую и трудную, но славную жизнь.

Ренни-Лихачевский Василий 3а