27.01.2017

27 января - День снятия блокады Ленинграда

27 января - День воинской славы России, памятная дата для каждого жителя нашей необъятной страны.

В преддверии этой даты в нашей школе прошел ряд мероприятий, в которых принимали участие учащиеся нашей школы.

24 января во всех классах школы прошли тематические классные часы. 25 января состоялась встреча 10л класса с ветераном ВОВ Людвигом Ромуальдовичем. Людвиг Ромуальдович рассказал ребятам о своих воспоминаниях, о событиях тех времен, а также рассказал  о футбольном матче в блокадном Ленинграде.

26 января в нашей школе прошла встреча с ветеранами микрорайона Коломяги. Около 80 блокадников пришли к нам на праздничный концерт, который подготовили педагоги и учащиеся школы.

Все ветераны получили подарки: цветы, конфеты, чай и кофе. А затем для них было организовано чаепитие в столовой.

27 января прошла Минута молчания, мы почтили память тех, кто ценой своей жизни отстоял наш любимый город. Учащиеся начальной и старшей школы смотрели тематические художественные и документальные фильмы. А после уроков учащиеся отправились на Серафимовское кладбище на Вахту памяти, где возложили цветы к могиле неизвестного солдата.

30 января состоялась встреча 5л класса с ветераном ВОВ Галашовой Тамарой Алексеевной.