03.09.2016

3 сентября – памятная дата трагедии в Беслане

В нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов. Но самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане, когда погибло множество детей. Тогда, 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на «День знаний», не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей.

В этот памятный день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир.

В нашей школе к этой дате приурочены уроки и классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

Ученики 5 «Б» класса, в память о жертвах Беслана своими руками сделали бумажных голубей, на которых написали добрые слова. Этих голубей мы решили отправить в Беслан, чтобы жители города знали, что в эти дни мы скорбим вместе с ними, что мы помним…

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.