07.05.2016

Парад Победы в Коломягах - 2016

7 мая в Коломягах состоялся традиционный парад, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.В праздничном параде приняли участие ветерны ВОВ, местная администрация, жители Коломяг, учителя и ученики нашей школы.

Перед началом мероприятия участникам парада раздавали георгиевские ленты, цветы и транспаранты (штендеры) с фотографиями фронтовиков-победителей Бессмерного полка. Все, кому дорога память о своих героях, солдатах, своих родных, смогли с гордостью пройти по Коломяжским улицам, неся в руках портреты, не дождавшихся этого дня, героев-победителей.

Во время праздничного концерта ребята из Школьного Университета вручили ромашки ветеранам, которые сделали своими руками ученики нашей школы. Скажем честно, что таких трогательных эмоций от наших скромных подарков мы не ожидали, благодарили нас сегодняшние герои, фронтовики-победители.

Традиционно в этот день работала Полевая кухня, все желающие могли отведать солдатской каши и выпить горячего чая.

Мы с благодарностью склоняем головы перед нашими ветеранами, завоевавшими свободу будущим поколениям. Низкий вам поклон за мужество, самопожертвование, огромную любовь к Родине!

Наш долг и святая обязанность хранить память о Великой Победе, заботиться о прошедших это великое испытание, обеспечивать им достойную старость.
Желаем всем петербуржцам доброго здоровья, счастья, мира и благополучия!