16.02.2016

Наша память — Афганистан

15 февраля 2016 года в Санкт-Петербурге прошли памятные мероприятия, посвященные 27-ой годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. В этот день россияне почтили память солдат и офицеров, не вернувшихся с кровавых полей афганской войны, которая унесла жизни свыше 15 тысяч советских граждан.

На классном часе, который состоялся сегодня в нашей школе мы вспоминали как 27 лет назад советские войска были выведены из Афганистана.  Именно тогда советские войска сорвали коварные планы натовской коалиции и не допустили на наши южные рубежи силы международного экстремизма.

К годовщине войны в Афганистане выпущена песня и ролик «Наша память — Афганистан», с которым познакомились учащиеся нашей школы.

«Посвящается всем погибшим и живым, кто прошел суровыми дорогами Афганской войны. Этого забыть нельзя!» — говорит один из авторов идеи Игорь Нечепуренко.

Песню исполнил участник шоу «Голос» и X-factor Артем Симонов, известный читателям «Русской весны» по ролику «Возмездие».