14.05.2015

Встреча с контр-адмиралом

14 мая 2015 года в рамках патриотического воспитания молодежи в 9а классе был проведен урок мужества, на котором присутствовали Председатель Президиума РОО ветеранов-подводников Санкт-Петербурга, контр-адмирал Л.Д. Чернавин и член Президиума, руководитель проектов и программ Г.В. Чернавина.

Галина Викторовна Чернавина рассказала ребятам о действиях подводников во время Великой Отечественной Войны, о событиях, катастрофах и авариях на подводных лодках в военное и мирное время.

Контр-адмирал Л.Д. Чернавин рассказал ребятам о тяжелой службе подводников, истории, которые с ним случались во время прохождения службы.

Учащиеся узнали о политики "холодной войны", о необходимости совершенствования сил Военно-морского флота, почему интенсивно строились в нашей стране дизельные и атомные подводные лодки, вооруженные самонаводящимися торпедами, противокорабельными крылатыми ракетами и межконтинентальными баллистическими ракетами с ядерными боевыми частями.

По окончании встречи контр-адмиралом Л.Д. Чернавиным нашей школе был подарен сборник, в котором собраны материалы о катастрофах и авариях на подводных лодках СССР и России в мирное время.