10.05.2015

Парад Победы в Коломягах - 2015

Ровно 70 лет назад (8 мая 1945 года) был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии, а через 4 месяца - 2 сентября - Акт о безоговорочной капитуляции Японии, что ознаменовало окончание Второй мировой войны 1939-1945 гг.

"Вспомним... 3 года, 10 месяцев и ещё 18 дней... 26 миллионов 452 тысячи жизней унесла Великая Отечественная война... Проходят годы, десятилетия... Сменяются поколения... Но разве можно предать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, которое хотел растоптать фашизм..." - в День Победы эти пронзительные слова доносятся из каждого репродуктора. За ними следует минута молчания. Тем самым мы отдаём  дань почтения и уважения поколению героев. В этот праздничный, радостный день ветераны получают поздравления. Проходят парады, звучит музыка военных лет, возлагаются цветы к памятникам.

10 мая в Коломягах состоялся юбилейный парад, посвящённый 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Парад Победы возглавлял Бессмертный полк, ряды которого ежегодно пополняются всё новыми и новыми героями ВОВ. В торжественном шествии по муниципальному округу приняли участие ветераны войны, местная администрация, жители Коломяг, учителя и ученики нашей школы.

Завершением юбилейного Парада Победы стал праздничный концерт,  во время которого ребята из Школьного Университета вручили всем гостям праздника "георгиевских голубков", сделанных своими руками.

Неотъемлемой частью праздника является полевая кухня, которая в этот день пользовалась особой популярностью  у всех участников праздничного мероприятия.

Ещё одной особенностью юбилейного Парада Победы в Коломягах стала выставка ретро-автомобилей, с которыми мог сфотографироваться любой желающий.

Мы благодарим всех ребят, родителей и учителей, принявших участие в Параде Победы, всех, кто пришёл поздравить ветеранов с этой великой юбилейной датой! С 70-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Все фото здесь >>>