07.05.2014

Никто не забыт, ничто не забыто!

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.
Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Сегодня в нашей школе состоялось множество тематических мероприятий, которые позволили ещё раз задуматься о том, что могло бы произойти на Земле, если бы в 1945 году, 9 мая, не было этой Великой Победы. Скорее всего, просто не было бы и нас !

Для учащихся начальной школы была подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвященная 9 мая. Перед ребятами выступили учащиеся других классов, которые читали стихи и пели песни военных лет. Ребята посмотрели небольшой фильм о детях-героях Великой Отечественной Войны, вспомнили еще раз о трагических событиях нашей страны, о том какой ценой была одержана Великая Победа. И в заключении прозвучала песня "Этот день Победы".

Учащиеся старших классов приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к могиле неизвестного солдата на Серафимовском кладбище.

На уроках истории и литературы все учащиеся школы посмотрели документальные фильмы из многосерийного фильма "Великая Отечественная война". Ребятам были показаны серии "Нападение", "Партизаны" и "Трудовой фронт".

Спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни – за то, что мы все можем жить сегодня; можем спокойно ходить по планете и имеем самое ценное – свободу выбора. И наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года.

Все фотографии