17.05.2013

Балтийская весна 2013

16-17 мая учащиеся 6-8 классов поехали на военно-туристический слет «Балтийская весна - 2013», организованный Муниципальным округом  «Коломяги». На слет были отправлены три школы 617, 634 и 253. Команды по приезду в лагерь «Дружных» погрузились в атмосферу  «армии». На линейке было представление команд. Наша команда называлась «Русичи». Организаторам понравилось наше название – патриотичное.

Ребят построили в две шеренги и таким образом они ходили на все этапы соревнований. За эти короткие два дня организаторы научили детей правильно заправлять кровати, собирать и разбирать автомат, вязать веревки и переправу, быстро ориентироваться на местности, одевать и снимать  противогаз, стрелять из оружия и, самое главное, ребята из разных классов смогли так сплотиться, что было ощущение одного большого дружного класса.

На всех этапах ребятам, имеющим опыт участия в «Зарнице», было проще, так как они все это умели делать на высоком уровне.

Нашлось место и конкурсу песни. Финальным аккордом первого дня стала дискотека с профессиональными ди-джеями. Наша школа отличилась, показав номер победителей танцевального марафона 6 «а» класса под руководством Ульяновой Полины.

Как и полагается на сборах, ребят с утра ждала зарядка.

Далее соревнования продолжались в виде эстафет. Ребята очень старались, прикладывали все свои силы, знания и умения, но нам есть к чему стремиться - совсем немного не хватило до победы. Мы заняли почетное второе место!

Смотрите фотоотчет в Дневнике.ру