Военно-спортивное троеборье

К Дню защитника Отечества в школе прошли соревнования для старшеклассников, ставшие уже традиционными, военно-спортивное троеборье.

Ребята соревновались в трёх дисциплинах:  Стрельба, Разборка и сборка автомата Калашникова, Подтягивание на перекладине.

Удивительную меткость демонстрируют все участники, из 50 возможных баллов никто не набрал меньше 40. Абсолютный рекорд Фрейделю Максиму.

Правильно разобрать и собрать автомат - важный навык, которым необходимо овладеть каждому юноше. Четкая последовательность действий, оптимальные движения, все это обеспечивает отличный результат. Армейский норматив этой дисциплины - 30 секунд. Наши ребята стараются! Лучший результат показал Гасанов Шахдил.

Ребята подтягиваются на перекладине, стараются и показывают отличные результаты. При этом, правила довольно строги: упражнение считается выполненным, если нет раскачивания и закидывания корпуса, а фиксация подбородка в верхнем положении происходит точно над перекладиной. Это довольно трудно! Наш рекордсмен - Носков Иван!

Подводим общие итоги и абсолютными победителями стали:
Фрейдель Максим 10ли и Новиков Михаил 10ли.
2 место - Носков Иван 11ли
3 место - Гасанов Шахдил 10ли
Поздравляем ребят и желаем им успехов!
Также публикуем итоги троеборья по   дисципинам:
- Стрельба из автомата Калашникова:
1 место среди 10х классов - Фрейдель Максим - 49 баллов
1 место среди 11х классов - Носков Иван - 47 баллов
- Подтягивание на перекладине:
1 место среди 10х классов - Фрейдель Максим и Коваленко Кирилл - 9 раз
1 место среди 11х классов - Носков Иван - 14 раз
- Разборка и сборка автомата Калашникова:
1 место среди 10х классов - Гасанов Шахдил - 35,8 сек.
1 место среди 11х классов - Носков Иван 11ли - 1 мин. 14,5 сек

Желаем успехов будущим защитникам Отечества!