"Знаю, помню, передаю"

12 ноября обучающиеся 10м класса побывали в библиотеке № 7 Приморского района, где прошла встреча с  публицистом, членом Петербургского библиотечного общества Николаем Алексеевичем Белавинским.  В ходе беседы, посвящённой тому, как  передаётся из поколения в поколение память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, десятиклассники ознакомились с архивными материалами, узнали, каким образом можно получить информацию о пропавших без вести, о военнопленных, о том, где сражались за Родину или ковали победу в тылу близкие и родные. Н. А. Белавинский рассказал о мужестве ленинградцев, достойно переживших блокаду. Оживлённо обсуждали ребята рассказ публициста о том, как измождённые ленинградцы сдавали кровь для фронта. Тема «Блокадная кровь» стала самой волнующей на этой интересной встрече. Подытожила разговор мысль о том, что каждый должен вносить посильный вклад в дело сохранения памяти о подвиге людей в Великой Отечественной войне.