Тематические уроки, посвященные блокаде Ленинграда

2 сентября в нашей школе прошел тематический урок, посвященный блокаде Ленинграда.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил школьников с началом нового учебного года. Градоначальник напомнил, что сегодня в школах пройдет урок памяти о блокаде Ленинграда.

Память о блокаде – это очень трудная память. Об этом почти невозможно вспоминать, трудно писать, сложно рассказывать. Однако мы все понимаем, как важно сохранить эту историю, донести ее до новых поколений, актуализировать ее в современности. Именно поэтому первый урок в новом 2019-2020 учебном году в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга станет уроком памяти о блокаде Ленинграда.

Следует отметить, что разговор с современными школьниками о блокадных событиях не так прост, как это может показаться с первого взгляда.

Несмотря на то, что прошло уже довольно много времени, наша память о подвиге будет вечной.