08.05.2013

Возложение цветов на Серафимовском кладбище

Торжественно – траурная церемония по случаю 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла сегодня на Серафимовском кладбище. 8 мая ученики 8 Б класса приняли участие в возложении цветов к вечному огню.  Минутой молчания почтили память павших героев.

Делегация Правительства Санкт-Петербурга, во главе с вице-губернатором, возглавила торжественную процессию у мемориального комплекса.

Серафимовское кладбище – место массовых захоронений ленинградцев, погибших от голода, бомбежек и артобстрелов, и воинов, павших в боях за освобождение города. По приблизительным подсчетам в 1941-1944 годах на Серафимовском кладбище захоронено около 100 тысяч человек, но реальная цифра в действительности может быть в два и даже три раза больше. Блокадные захоронения на Пискаревском кладбище начались позже.

В преддверии Великой Победы, с благодарностью мы отдаем дань памяти поколению сильных, стойких и мужественных людей, защищавших нашу Родину, наш город и которыми мы гордимся!