Театральный урок в Мариинском

2 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в уникальном проекте, реализуемом Мариинским театром при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.
Сотрудники театра предложили школьникам выполнить творческое задание - создать собственный макет, воспроизводящий сцену из оперы, об истории и сюжете которой ребятам рассказали на небольшой, но увлекательной лекции.
Также в рамках городского проекта ребятам удалось увидеть «изнанку» театральной жизни и посетить недоступные простым зрителям помещения: репетиционные залы, авансцену, гримерную, костюмерную, хранилища декораций, реквизита и бутафории.
Завершением театрального урока был просмотр итальянской оперы «Богема», рассказывающей о жизни молодых талантливых людей, живущих очень бедно, но полных мечтаний и надежд.